Кто такой Бог?

Кто такой Бог?

В Бога верят многие. Но стоит спросить, кто такой Бог, и услышишь самые разные ответы. Одни думают, что Бог – это суровый судья, который только и ждет повода, чтобы наказать людей за их ошибки. По мнению других, он вселюбящий и всепрощающий. А кто-то полагает, что Богу нет до нас никакого дела. Ввиду таких противоречивых представлений о Боге, многие считают, что узнать правду о нем просто невозможно.

Стоит ли в этом разобраться? Да, стоит. Знание о том, кто такой Бог, может придать вашей жизни смысл (Деяния 17:26—28). Чем ближе вы станете к Богу, тем больше он будет любить вас и помогать вам (Иакова 4:8). Более того, точное знание о Боге может открыть перед вами возможность жить бесконечно долго (Иоанна 17:3).

Как узнать о Боге? Подумайте о том, кого вы хорошо знаете, например о своем близком друге. Как вы стали друзьями? Скорее всего, вы узнали его имя, узнали, что он за человек, что он любит и чего не любит, чем он занимается и какие у него планы на будущее. Он стал вашим другом, потому что вы ближе с ним познакомились.

С Богом тоже можно ближе познакомиться. Для этого рассмотрим ответы на следующие вопросы:

Цель этого выпуска — показать, как на эти вопросы отвечает Библия. Из следующих статей вы узнаете не только о том, кто такой Бог, но и о том, что может дать вам дружба с ним.