Pular para conteúdo

Pular para sumário

Locais dos Congressos de Distrito “Obediência a Deus”, de 2005

Locais dos Congressos de Distrito “Obediência a Deus”, de 2005

 Locais dos Congressos de Distrito “Obediência a Deus”, de 2005

Brasil

8 A 10 DE JULHO

Amélia Rodrigues, BA (1)

Aracruz, ES (1)

Araguaína, TO

Arapongas, PR (1)

Bauru, SP (1)

Cesário Lange, SP (1)

Cosmópolis, SP (1)

Duque de Caxias, RJ (1)

Fortaleza, CE (1)

Goiânia, GO (1)

Grande Rio, RJ (1)

Guanambi, BA

Itaboraí, RJ (1)

Itajaí, SC (1)

Mairiporã, SP (1), auditório “A”

Mairiporã, SP (1), auditório “B”

Mossoró, RN

Nhandeara, SP (1)

Pindamonhangaba, SP (1)

Quatro Barras, PR (1)

Queimados, RJ (1)

Recife, PE (1)

Ribeirão Pires, SP (1)

Salvador, BA (1)

Sapucaia do Sul, RS (1)

Serra Talhada, PE

Sertãozinho, SP (1)

Vargem Grande, SP (1)

15 A 17 DE JULHO

Amélia Rodrigues, BA (2)

Aracruz, ES (2)

Arapongas, PR (2)

Barreiras, BA

Bauru, SP (2)

Brumado, BA

Campos dos Goytacazes, RJ

Cesário Lange, SP (2)

Cosmópolis, SP (2)

Duque de Caxias, RJ (2)

Fortaleza, CE (2)

Goiânia, GO (2)

Grande Rio, RJ (2)

Itaboraí, RJ (2)

Itajaí, SC (2)

Ji-Paraná, RO

Juiz de Fora, MG

Mairiporã, SP (2), auditório “A”

Mairiporã, SP (2), auditório “B”

Nhandeara, SP (2)

Patos, PB

Petrolina, PE

Pindamonhangaba, SP (2)

Quatro Barras, PR (2)

Queimados, RJ (2)

Recife, PE (2)

Ribeirão Pires, SP (2)

Rio Branco, AC (1)

Salvador, BA (2)

Santa Bárbara DˈOeste, SP

Sapucaia do Sul, RS (2)

Sertãozinho, SP (2)

Sobral, CE

Timóteo, MG

Tubarão, SC

Vargem Grande, SP (2)

Vitória da Conquista, BA

22 A 24 DE JULHO

Amélia Rodrigues, BA (3)

Arapiraca, AL

Arapongas, PR (3)

Bauru, SP (3)

Boa Vista, RR *

Cachoeiro do Itapemirim

Cesário Lange, SP (3)

Cosmópolis, SP (3)

Cuiabá, MT

Duque de Caxias, RJ (3)

Floriano, PI

Fortaleza, CE (3)

Goiânia, GO (3)

Grande Rio, RJ (3)

Guarapuava, PR

Irecê, BA

Itaboraí, RJ (3)

Itajaí, SC (3)

Jequié, BA

Macaé, RJ

Mairiporã, SP (3), auditório “A”

Mairiporã, SP (3), auditório “B”

Manaus, AM *

Nhandeara, SP (3)

Parnaiba, PI

Pindamonhangaba, SP (3)

Quatro Barras, PR (3)

Queimados, RJ (3)

Recife, PE (3)

Redenção, PA

Ribeirão Pires, SP (3)

Rio Branco, AC (2)

Rondonópolis, MT

Salvador, BA (3)

Sapucaia do Sul, RS (3)

Sertãozinho, SP (3)

Teófilo Otoni, MG

Tianguá, CE

Valença, BA

Vargem Grande, SP (3)

29 A 31 DE JULHO

Amélia Rodrigues, BA (4)

Arapongas, PR (4)

Bauru, SP (4)

Brasília, DF (1)

Campo Grande, MS

Cesário Lange, SP (4)

Cosmópolis, SP (4)

Duque de Caxias, RJ (4)

Fortaleza, CE (4)

Franca, SP

Goiânia, GO (4)

Grande Rio, RJ (4)

Itaboraí, RJ (4)

Itajaí, SC (4)

Macapá, AP *

Maceió, AL

Mairiporã, SP (4), auditório “A”

Mairiporã, SP (4), auditório “B”

Marabá, PA

Nhandeara, SP (4)

Picos, PI

Pindamonhangaba, SP (4)

Quatro Barras, PR (4)

Queimados, RJ (4)

Recife, PE (4)

Ribeirão Pires, SP (4)

Salvador, BA (4)

Sapucaia do Sul, RS (4)

Sertãozinho, SP (4)

Sinop, MT

Teresina, PI

Vargem Grande, SP (4)

5 A 7 DE AGOSTO

Arapongas, PR (5)

Bauru, SP (5)

Brasília, DF (2)

Campina Grande, PB

Cesário Lange, SP (5)

Cosmópolis, SP (5)

Crateús, CE

Duque de Caxias, RJ (5)

Fortaleza, CE (5)

Goiânia, GO (5)

Governador Valadares, MG

Grande Rio, RJ (5)

Itaboraí, RJ (5)

Itajaí, SC (5)

Mairiporã, SP (5), auditório “A”

Mairiporã, SP (5), auditório “B”

Nhandeara, SP (5)

Patos de Minas, MG

Pindamonhangaba, SP (5)

Quatro Barras, PR (5)

Recife, PE (5)

Registro, SP

Ribeirão Pires, SP (5)

Salvador, BA (5)

Salvador, BA (Fonte Nova)

Santarém, PA

São Luís, MA

São Mateus, ES

Sapucaia do Sul, RS (5)

Sertãozinho, SP (5)

Uberlândia, MG

Vargem Grande, SP (5)

12 A 14 DE AGOSTO

Altamira, PA

Arapongas, PR (6)

Bauru, SP (6)

Belo Horizonte, MG (1)

Castanhal, PA

Caxias do Sul, RS

Cesário Lange, SP (6)

Cosmópolis, SP (6)

Criciúma, SC

Duque de Caxias, RJ (6)

Fortaleza, CE (6)

Goiânia, GO (6)

Grande Rio, RJ (6)

Gurupi, TO

Iguatu, CE

Itaboraí, RJ (6)

Itabuna, BA

Itajaí, SC (6)

Jacobina, BA

Jataí, GO

Joaçaba, SC

João Pessoa, PB (1)

Mairiporã, SP (6), auditório “A”

Mairiporã, SP (6), auditório “B”

Montes Claros, MG (1)

Nhandeara, SP (6)

Pindamonhangaba, SP (6)

Porto Velho, RO

Quatro Barras, PR (6)

Recife, PE (6)

Ribeirão Pires, SP (6)

Rio Grande, RS

Salvador, BA (6)

Santa Maria, RS *

Sapucaia do Sul, RS (6)

Sertãozinho, SP (6)

Teresópolis, RJ

Vargem Grande, SP (6)

19 A 21 DE AGOSTO

Alagoinhas, BA

Arapongas, PR (7)

Bacabal, MA

Barra do Garça, MT

Bauru, SP (7)

Belo Horizonte, MG (2)

Caruaru, PE

Cataguases, MG

Cesário Lange, SP (7)

Cosmópolis, SP (7)

Fortaleza, CE (7)

Goiânia, GO (7)

Grande Rio, RJ (7)

Itaboraí, RJ (7)

Itajaí, SC (7)

João Pessoa, PB (2)

Mairiporã, SP (7), auditório “A”

Mairiporã, SP (7), auditório “B”

Montes Claros, MG (2)

Nhandeara, SP (7)

Passo Fundo, RS

Pindamonhangaba, SP (7)

Quatro Barras, PR (7)

Recife, PE (7)

Ribeirão Pires, SP (7)

Salvador, BA (7)

Sapucaia do Sul, RS (7)

Sertãozinho, SP (7)

Toledo, PR

Três Lagoas, MS

Vargem Grande, SP (7)

Vilhena, RO

26 A 28 DE AGOSTO

Arapongas (língua de sinais), PR

Arcos, MG

Bauru, SP (8)

Belém (língua de sinais), PA

Belo Horizonte, MG (3)

Betim (língua de sinais), MG

Cássia, MG

Cesário Lange, SP (8)

Cosmópolis, SP (8)

Eunápolis, BA

Feira de Santana, BA

 Fortaleza, CE (8)

Goiânia, GO (8)

Itaboraí, RJ (8)

Luziânia, GO

Mairiporã, SP (8), auditório “A”

Mairiporã, SP (8), auditório “B”

Natal, RN

Nhandeara, SP (8)

Quatro Barras, PR (8)

Recife, PE (8)

Ribeirão Pires, SP (8)

Salvador, BA (8)

Sapucaia do Sul, RS (8)

Sertãozinho, SP (8)

Vargem Grande, SP (8)

Varginha, MG

2 A 4 DE SETEMBRO

Altazes, AM

Aracaju, SE (1)

Belo Horizonte, MG (4)

Carauari, AM - mini

Cesário Lange, SP (9)

Conselheiro Lafaiete, MG

Cosmópolis, SP (9)

Cruz Alta, RS

Cruzeiro do Sul, AC - mini

Fortaleza, CE (9)

Fortaleza (língua de sinais), CE

Goiânia, GO (9)

Itaboraí, RJ (9)

Juazeiro do Norte, CE

Juína, MT - mini

Língua coreana

Mairiporã, SP (9), auditório “A”

Mairiporã, SP (9), auditório “B”

Monte Dourado, AP - mini

Nhandeara, SP (9)

Quatro Barras, PR (9)

Ribeirão Pires, SP (9)

Salvador, BA (9)

Sapucaia do Sul, RS (9)

Sapucaia do Sul (língua de sinais), RS

Sertãozinho, SP (9)

Tabatinga, AM - mini

Vargem Grande, SP (9)

Vitória da Conquista (língua de sinais), BA

9 A 11 DE SETEMBRO

Aracaju, SE (2)

Barcelos, AM - mini

Belém, PA

Belo Horizonte, MG (5)

Cesário Lange, SP (10)

Cosmópolis, SP (10)

Dourados, MS

Duque de Caxias (língua de sinais), RJ

Fortaleza, CE (10)

Itaboraí, RJ (10)

Itaituba, PA - mini

Itacoatiara, AM - mini

Lábrea, AM - mini

Língua japonesa

Mairiporã, SP (10), auditório “A”

Mairiporã, SP (10), auditório “B”

Presidente Prudente, SP

Quatro Barras (língua de sinais), PR

Ribeirão Pires, SP (10)

Salvador, BA (10)

Sapucaia do Sul, RS (10)

Sertãozinho, SP (10)

Tefé, AM - mini

Teixeira de Freitas, BA

Teresina (língua de sinais), PI

Vargem Grande, SP (10)

16 A 18 DE SETEMBRO

Belo Horizonte, MG (6)

Breves, PA - mini

Cesário Lange, SP (11)

Cosmópolis, SP (11)

Fortaleza, CE (11)

Garanhuns, PE

Goiânia (língua de sinais), GO

Mairiporã, SP (11), auditório “A”

Mairiporã, SP (11), auditório “B”

Ribeirão Pires, SP (11)

Salvador (língua de sinais), BA

Sapucaia do Sul, RS (11)

Sertãozinho, SP (11)

Vargem Grande (língua de sinais), SP

23 A 25 DE SETEMBRO

Belo Horizonte, MG (7)

Cosmópolis, SP (12)

Mairiporã, SP (12), auditório “A”

Recife (língua de sinais), PE

Ribeirão Pires (língua de sinais), SP

Sapucaia do Sul, RS (12)

Sertãozinho (língua de sinais), SP

Alguns congressos em português em outros países:

África do Sul

9 A 11 DE DEZEMBRO

Johannesburg

Salão de Assembléias de Eikenhof

Alemanha

1.° A 3 DE JULHO

Salão de Assembléias de Meckenheim

Kalkofenstr. 3

Angola

8 A 10 DE JULHO

Luanda

15 A 17 DE JULHO

Luanda

22 A 24 DE JULHO

Benguela

Luanda

29 A 31 DE JULHO

Cabinda

Dondo

Luanda

Malange

Nzagi

5 A 7 DE AGOSTO

Huambo

Luanda

Ndalatando

12 A 14 DE AGOSTO

Kafunfo

Luanda

Namibe

Ondjiva

19 A 21 DE AGOSTO

Luanda

Soyo

Tômbwa

20 A 21 DE AGOSTO

Gabela

Matala

Uíge

26 A 28 DE AGOSTO

Cacuso

Kuito Bié

Luanda

Luena

Nzeto

Sumbe

3 A 4 DE SETEMBRO

Lubango

Wako Kungo

10 A 12 DE SETEMBRO

Chiange

Canadá

22 A 24 DE JULHO

Brampton, Ontario

Salão de Assembléias das Testemunhas de Jeová

2594 Highway 7 West

Estados Unidos

15 A 17 DE JULHO

Fort Lauderdale, FL

Salão de Assembléias das Testemunhas de Jeová

20850 Griffin Rd., Fort Lauderdale, Florida 33332

29 A 31 DE JULHO

Jersey City, NJ

Salão de Assembléias das Testemunhas de Jeová

2932 Kennedy Blvd., Jersey City, NJ 07306

França

1.° A 3 DE JULHO

Salão de Assembléias de Creil

411 Avenue Tremblay

Zone Industrielle de Vaux

60100 Creil

Salão de Assembléias de Bressols

RD 77, Le Pastenc

82710 Bressols

8 A 10 DE JULHO

Salão de Assembléias de Creil

411 Avenue Tremblay

Zone Industrielle de Vaux

60100 Creil

Grã-Bretanha

22 A 24 DE JULHO

Salão de Assembléias de North London

174 Bowes Road

London

Itália

24 DE AGOSTO

Imola

Japão

12 A 14 DE AGOSTO

Salão de Assembléias de Toyohashi

306 Sotonotani, Unoya-Cho

Toyohashi City

Luxemburgo

22 A 24 DE JULHO

Deichhalle

Ettelbruck

G. D. Luxembourg

Moçambique

22 A 24 DE JULHO

Maputo, Matola

Niassa, Cuamba

Sofala, Dondo

Zambézia, Mocuba

29 A 31 DE JULHO

Manica, Chimoio

Nampula, Nampula

Sofala, Beira

Zambézia, Quelimane

Portugal

1.° A 3 DE JULHO

Chaves

Ponta Delgada

Portalegre

Santarém

Tavira

8 A 10 DE JULHO

Angra do Heroísmo

Guimarães-1

Viseu

15 A 17 DE JULHO

Barreiro; Guimarães-2

29 A 31 DE JULHO

Feira-1

Lisboa (também na língua gestual)

5 A 7 DE AGOSTO

Feira-2 (também na língua gestual)

Funchal

República de Cabo Verde

12 A 14 DE AGOSTO

São Filipe (Fogo)

19 A 21 DE AGOSTO

Praia (Santiago)

Porto Novo (Santo Antão)

26 A 28 DE AGOSTO

Mindelo (S. Vicente)

Espargos (Sal)

República de São Tomé e Príncipe

12 A 14 DE AGOSTO

São Tomé

[Nota(s) de rodapé]

^ parágrafo 75 NOTA: Algumas datas estão sujeitas a mudanças.

^ parágrafo 93 Locais em que haverá sessões em língua de sinais.

^ parágrafo 126 Locais em que haverá sessões em língua de sinais.

^ parágrafo 211 Locais em que haverá sessões em língua de sinais.

Locais em que haverá sessões em língua de sinais.